18.07.2011 | С жевательными резинками в Австралии строго

Молодого австралийца, надувшего во время судебного процесса пузырь из жевательной резинки, приговорили к 30 дням тюремного заключения. При этом юного жителя континента обвинили в неуважении к служителям закона.

ИА «Росбалт» сообщает следующие подробности: данный инцидент имел место в городе Мурабин. Двадцатилетний Мирза Зуканович был вызван в суд в качестве фигуранта дела о нападении. В то время, как судья задал ему вопрос по рассматриваемому делу, молодой человек положил в рот жевачку и надул пузырь, который с оглушительным звуком лопнул. Судья вознегодовал и тут же обвинил юношу в неуважении к суду, приговорив Зукановича к месяцу лишения свободы. Правонарушителя прямо из зала суда проводили за решетку. Его сестра Эльмира рассказывает: «Это решение судьи привело нас всех просто в ужас. Я не могла понять, почему его арестовали».

Но в тюрьме любителю жевательной резинки «посчастливилось» пробыть всего несколько часов. Именно столько времени понадобилось его адвокату, чтобы подать апелляцию в Верховный суд Мельбурна. Защитник подчеркнул, что наказание слишком суровое и его масштаб не соответствует совершенному проступку.

Суд смилостивился, удовлетворив ходатайство и выпустив юного преступника под залог. Сам Мирза Зуканович признался, что постоянно жует жевательную резинку.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены